Отпуск осенью. Куда поехать?

11 сентября 2017 г.

Увы, лето осталось позади, но это вовсе не значит, что об отпуске следует забыть до следующего года. Осенний сезон — идеальное время для отдыха, количество туристов резко сокращается, а цены на путешествие падают. Итак, эта статья посвящается Топ-10 лучшим местам для отдыха за границей осенью.

1. Турция. Осенняя Турция идеально подходит тем, кто хочет насладиться теплой погодой. Купальный сезон в самом разгаре, средняя температура воздуха — плюс 30, воды — плюс 26.

2. ОАЭ. Лучше воздержаться от поездки в начале сентября в связи с Рамаданом, но оставшееся время порадует, особенно любителей шоппинга и здорового образа жизни.

3. Греция. Любителям пляжного отдыха поездку в Грецию лучше планировать до конца сентября. После Греция становится экскурсионной страной.

4. Тунис. В Тунисе осенью только начинается туристический пляжный сезон. Ветер постепенно стихает и погода становится комфортной для поездок с детьми.

5. Доминиканская Республика. Лучшее время отдыха на побережьях Карибского моря — осень, когда вероятность дождей постепенно сводится к нулю.

6. Бали. Этот Индонезийский курорт позволяет отдыхать до ноября месяца. Далее начинается сезон дождей.

7. Испания. Сентябрь — идеальный месяц для отдыха в Испании, дальше будет уже прохладно. Зато, снижается поток туристов и можно вдоволь насладиться местными достопримечательностями.

8. Мексика. Недорогой и одновременно комфортный отдых можно получить в экзотической Мексике, посещая святые места инков и ацтеков.

9. Таиланд. Первые числа ноября — идеальное время на поездку в Тайланд. По поводу первых двух осенних месяцев — тут уж как повезет, жару сменяет проливные дожди.

10. Италия прекрасна в любое время года. Осень — не исключение. Обилие свежих фруктов и овощей, винно-сырное богатства, городской туризм, фестивали и праздники — это лишь малый список того, что вас ждет в Италии осенью.

Поделиться: